Диктант победы

Петербург готовится к юбилейному «Диктанту Победы»

«Единая Россия» 27 апреля уже в пятый раз проведёт масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны. В нём примут участие все регионы страны, а также жители нескольких десятков зарубежных государств.

Санкт-Петербург по традиции готовится к самому широкому проведению акции. В Северной столице участников очного тестирования примут библиотеки, музеи, высшие учебные заведения и колледжи. Центральной площадкой по традиции станет Музей Победы на Поклонной горе в Москве.

В этом году основными темами Диктанта станут победы Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда. Также в него войдут вопросы по Нюрнбергскому процессу.

По информации организаторов «Диктанта», количество его участников и география расширяются год от года. Прошедшие тест без ошибок абитуриенты получают дополнительные преференции при поступлении в вузы, федеральных победителей приглашают стать свидетелями Парада Победы 9 мая на Красной площади. Партнёрами «Диктанта Победы» являются Российское историческое общество и Российское военно-историческое общество, движение «Волонтёры Победы».

Приглашаем всех желающих проверить свои знания об истории Великой Отечественной войны на площадках «Диктанта Победы» в Петербурге.

 9,725 total views