04. Образование

Реализуемые уровни образования:

  1. Начальное общее образование (нормативный срок обучения – 4 года)
  2. Основное общее образование (нормативный срок обучения – 5 лет)
  3. Среднее общее образование (нормативный срок обучения – 2 года)

Подвид дополнительного образования: дополнительное образование детей и взрослых

Образовательные программы

Описание образовательных программ.

Образовательная программа начального общего образования

Уровень образования – начальное общее образование.
Формы обучения – очная.
Нормативный срок обучения  — 4 года.
Срок действия государственной аккредитации – бессрочно.
Язык обучения – русский.
Учебные предметы – Русский язык, Литературное чтение, Иностранный язык (английский), Математика, Окружающий мир, Основы религиозных культур и светской этики, Музыка, Изобразительное искусство, Технология, Физическая культура.
Практики, предусмотренные образовательной программой –  нет.
Электронное обучение – Реализуется с возможностью применения электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в соответствии с санитарными правилами СП 2.4.3648-20.

Образовательная программа основного общего образования

Уровень образования – основное общее образование.
Формы обучения – очная.
Нормативный срок обучения  — 5 лет.
Срок действия государственной аккредитации – бессрочно.
Язык обучения – русский.
Учебные предметы – Русский язык, Литература, Иностранный язык (английский), Математика, Информатика, История, Обществознание, География, Химия, Биология, Физика, Музыка, Изобразительное искусство, Технология, Основы безопасности жизнедеятельности, Физическая культура, Основы духовно-нравственной культуры народов России, История и культура Санкт-Петербурга.
Практики, предусмотренные образовательной программой –  нет.
Электронное обучение – Реализуется с возможностью применения электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в соответствии с санитарными правилами СП 2.4.3648-20.

Образовательная программа среднего общего образования

Уровень образования – среднее общее образование.
Формы обучения – очная.
Нормативный срок обучения  — 2 года.
Срок действия государственной аккредитации – бессрочно.
Язык обучения – русский.
Учебные предметы – Русский язык, Литература, Иностранный язык (английский), Математика: алгебра и начала математического анализа, геометрия, Информатика, История, Обществознание, Физика, Астрономия, Химия, Биология, Основы безопасности жизнедеятельности, Физическая культура, Искусство, Технология, Индивидуальный проект
Практики, предусмотренные образовательной программой –  нет.
Электронное обучение – Реализуется с возможностью применения электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в соответствии с санитарными правилами СП 2.4.3648-20.

Дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы:

Образовательная программа отделения дополнительного образования

Формы обучения – очная.
Нормативный срок обучения  — 1 – 2 года.
Срок действия государственной аккредитации – бессрочно.
Язык обучения – русский.
Учебные программы – Шахматы, Волейбол, Футбол (старшие), Футбол (младшие), Зарница, Настольный теннис, Баскетбол, “Золотой ключик”, “Подорожник”, “Софит”, Мы вместе, Бумаготворчество, Бумаготворчество, Мир компьютерных технологий, Мир компьютерных технологий, Хор “Апрель”, Вокальный ансамбль “Весенняя капель”, Изостудия “Радуга”, Художественная резьба по дереву, Бисер, Ритмика “Фантазеры”, “Солнечная палитра”, “Волшебная мастерская”, “Изонить”, “Магия танца”, Батик, Юные туристы, Зеленая планета

Практики, предусмотренные образовательной программой –  нет.
Электронное обучение – Реализуется с возможностью применения электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в соответствии с санитарными правилами СП 2.4.3648-20.

Информация о дополнительных образовательных программах размещена в разделе ОДОД

Методические и иные документы, локальные акты, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса
Учебные планы

Учебный план, реализующей образовательную программу начального общего образования в соответствии с требованиями ФГОС НОО и ФОП НОО (I-IVклассы)

План внеурочной деятельности, реализующей образовательную программу начального общего образования в соответствии с требованиями ФГОС НОО и ФОП НОО (I-IVклассы)

Учебный план, реализующей образовательную программу основного общего образования в соответствии с требованиями ФГОС ООО и ФОП ООО (V-IX классы)

Учебный план, реализующей образовательную программу основного общего образования в соответствии с требованиями ФГОС ООО и ФОП ООО (V-IX классы)

Индивидуальный учебный план обучения по медицинским показаниям по основным общеобразовательным программам на дому обучающегося 5 класса

Индивидуальный учебный план обучения по медицинским показаниям по основным общеобразовательным программам на дому обучающегося 8 класса

План внеурочной деятельности, реализующей образовательную программу основного общего образования в соответствии с требованиями ФГОС ООО и ФОП ООО (V-IX классы)

Учебный план, реализующей образовательную программу среднего общего образования в соответствии с требованиями ФГОС СОО и ФОП СОО (X-XI классы)

Учебный план, реализующей образовательную программу основного общего образования в соответствии с требованиями ФГОС СОО и ФОП СОО (X-XI классы)

Индивидуальный учебный план обучения по медицинским показаниям по основным общеобразовательным программам на дому обучающегося 11 класса

План внеурочной деятельности, реализующей образовательную программу среднего общего образования в соответствии с требованиями ФГОС СОО и ФОП СОО (X-XI классы)

Учебный план и календарный график ОДОД
Аннотации к рабочим программам начального общего образования

Аннотации к рабочим программам начального общего образования

1 класс
2 класс
3 класс
4 класс

Аннотации к рабочим программам внеурочной деятельности начального общего образования

1 класс
2 класс
3 класс
4 класс

Аннотации к рабочим программам основного общего образования

Аннотации к рабочим программам основного общего образования

Аннотации к рабочим программам внеурочной деятельности основного общего образования

5 класс
6 класс
7 класс
8 класс
9 класс

Аннотации к рабочим программам среднего общего образования

Аннотации к рабочим программам среднего общего образования

Аннотации к рабочим программам внеурочной деятельности среднего общего образования

10 класс
11 класс

Аннотации к рабочим программам объединений по интересам отделения дополнительного образования
Рабочие программы основного общего образования

Рабочие программы основного общего образования (обновленный ФГСО 5 класс)
Рабочие программы основного общего образования (6 класс)
Рабочие программы основного общего образования (7 класс)
Рабочие программы основного общего образования (8 класс)
Рабочие программы основного общего образования (9 класс)

Рабочие программы внеурочной деятельности основного общего образования (обновленный ФГОС 5 класс)
Рабочие программы внеурочной деятельности основного общего образования (6 класс)
Рабочие программы внеурочной деятельности основного общего образования (7 класс)
Рабочие программы внеурочной деятельности основного общего образования (8 класс)
Рабочие программы внеурочной деятельности основного общего образования (9 класс)

Рабочие программы основного общего образования (5 класс домашнее обучение)
Рабочие программы основного общего образования (8 класс домашнее обучение)

Рабочие программы воспитания
Календарный план воспитательной работы
График проведения оценочных процедур в 2023/2024 учебном году
Численность обучающихся

Информация о численности обучающихся (на 08.05.2024)

Общая численность обучающихся по реализуемым образовательным программам 810чел.
Численность обучающихся  по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 0 (0) чел.
Численность обучающихся  по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

Из них:

810 (54) чел.
  • Численность обучающихся начальной школы
12 классов- 316 (32) чел. 
  • Численность обучающихся основной школы
15 классов – 445 (21) чел. 
  • Численность обучающихся средней школы
2 класса – 49 (1) чел. 
Численность обучающихся  по реализуемым образовательным программам за счет местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 0 (0) чел.
Численность обучающихся  по реализуемым образовательным программам по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 0 (0) чел.
Лицензия на осуществление образовательной деятельности

Выписка из реестра лицензий

Лицензия:  № 1229 от 24 декабря 2014 года выдана Комитетом по образованию Санкт-Петербурга на осуществление образовательной деятельности Серия 78ЛО2 №0000135

Срок действия лицензии: бессрочно.

Свидетельство о государственной аккредитации № 649 выдано Комитетом по образованию Санкт-Петербурга 24 декабря 2014 года Серия 78А01 № 0000021 свидетельство действительно по 07 марта 2026 года.

Обучение на дому и дистанционное обучение

Информация размещена на странице “Информация по обеспечению прав детей с ОВЗ”

Места осуществления образовательной деятельности, в том числе сведения об адресах мест осуществления образовательной деятельности, которые в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации« не включаются в соответствующую запись в реестре лицензий на осуществление образовательной деятельности»

Места осуществления образовательной деятельности: места осуществления образовательной деятельности ОТСУТСТВУЮТ

Места осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы реализации образовательных программ: места проведения сетевой формы при реализации образовательных программ ОТСУТСТВУЮТ

Места проведения практики: места поведения практики НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ

Места проведения практической подготовки обучающихся: – места проведения практической подготовки обучающихся НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ

Места осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам – 196607, Санкт-Петербург, г. Пушкин,  Школьная улица, дом 55, литер А;

Места осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения: места осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ

Места проведения государственной итоговой аттестации – пункт проведения экзамена на базе школ Пушкина

9 класс (ОГЭ):

ГБОУ школа № 315
ул. Декабристов, 16, Павловск
ППЭ-9
ГБОУ гимназия №406 ст
Пушкин, ул. Леонтьевская, д.10
ППЭ-9
ГБОУ Средняя общеобразовательная школа №407
ул. Генерала Хазова, 18, Пушкин
ППЭ-9
ГБОУ школа №449
Ленинградская ул., 2А, Пушкин
ППЭ-9
ГБОУ Средняя общеобразовательная школа №462
Волхонское ш., 32, посёлок Александровская
ППЭ-9
ГБОУ школа №464 ст
Павловск, улица Мичурина, д.17.
ППЭ-9
Общеобразовательная школа №645
Ростовская ул., 23, корп. 2, территория Славянка, посёлок Шушары
ППЭ-9
ГБОУ школа №695 «Радуга»
Пушкин, Артиллерийская улица, 7/20 литера а.
ППЭ-9
ГБОУ кадетская школа
Павловск, ул. Декабристов 14
ППЭ-9
ГБОУ школа-интернат №8
Павловск, пер. Мичурина, дом 19, литер А
ППЭ-9
ГБОУ школа-интернат №67
Сапёрная ул., 9, Пушкин
ППЭ-9

11 класс (ЕГЭ):

ГБОУ Средняя общеобразовательная школа №335
Красносельское ш., 14, корп. 3, Пушкин
ППЭ-11
ГБОУ лицей №410
Кедринская ул., 10, Пушкин
ППЭ-11
 ГБОУ школа №477
Школьная ул., 55, Пушкин
ППЭ-11
ГБОУ Средняя общеобразовательная школа № 511
Колпинское ш., 20, корп. 3, территория Славянка, посёлок Шушары
ППЭ-11
ГБОУ школа №530
бул. Алексея Толстого, 42, Пушкин
ППЭ-11
МО классных руководителей

МО классных руководителей (выплаты производятся из средств федерального бюджета Санкт-Петербурга):

  • 1а класс – Косенкова  Наталья  Евгеньевна
  • 1б класс – Сафонькина  Элла  Олеговна
  • 1в класс – Гусейнова  Наталья  Алексеевна
  • 2а класс – Зорина Елена Борисовна
  • 2б класс – Цветкова  Светлана  Анатольевна
  • 2в класс – Волкова  Наталия  Александровна
  • 3а класс – Соловьева Галина Анатольевна
  • 3б класс – Белоусова Светлана  Владимировна
  • 3в класс – Белоусова Наталья Сергеевна
  • 4а класс – Кондратьева  Людмила  Альбертовна
  • 4б класс – Кривобок  Людмила  Александровна
  • 4в класс – Герасева  Наталья  Аркадьевна
  • 5а класс – Осипова Елена Валерьевна
  • 5б класс – Корюкова Алла Владимировна
  • 5в класс – Ковтуненко Елена Дмитриевна
  • 6а класс – Быстрицкая Юлия Сергеевна
  • 6б класс – Липницкая  Ольга  Валентиновна
  • 6в класс – Груданова Лариса Евгеньевна
  • 7а класс – Каунина Виктория Александровна
  • 7б класс – Бурлакова Татьяна Борисовна
  • 7в класс – Масленникова Алина Андреевна
  • 8а класс – Ермохина  Ольга  Николаевна
  • 8б класс – Флягина  Ирина  Анатольевна
  • 8в класс – Некрасова  Светлана  Валерьевна
  • 9а класс – Бутывченко Кристина  Сергеевна
  • 9б класс – Маслак  Марина  Николаевна
  • 9в класс – Фейгина Екатерина Дмитриевна
  • 10а класс – Дегтярева Екатерина Викторовна
  • 11а класс – Файт  Лариса  Викторовна

 8,263 total views